- 27 октября 2022 г.
-
Белоруссия решила не признавать польское образование
Правительство Белоруссии прекратило действие соглашения с кабинетом министров Польши о признании эквивалентности высшего образования и ученых степеней. Решение опубликовано на белорусском национальном правовом портале. Документ действовал с 2005 года.
- 27 октября 2022 г.
-
Бывший украинский пленный рассказал о нанесении массированного удара по Киеву
Вернувшийся из украинского плена сержант из ДНР Алексей Шалыгин заявил, что массированный удар по Украине после теракта на Крымском мосту привел к отключению электричества в тюрьме с военнопленными. Также он заявил, что слышал, как российские военные наносили массированный удар по городу в ответ на совершение теракта на Крымском мосту.
- 27 октября 2022 г.
-
В Казахстане амнистируют участников январских беспорядков
Сенат (верхняя палата) парламента Казахстана принял закон об амнистии участников беспорядков, которые происходили в стране в январе 2022 года.
- 27 октября 2022 г.
-
Женщина рассказала о заставлявшем ее прятать трупы жертв отце-маньяке
Жительница США заявила, что ее отец был серийным убийцей и за 30 лет лишил жизни от 50 до 70 женщин. Мужчина скончался десять лет назад в возрасте 75 лет. Женщина утверждает, что пыталась сообщить о преступлениях отца раньше, но никто не верил ей. Она указала место, где были захоронены тела.
- 27 октября 2022 г.
-
Россиянам назвали пять самых распространенных ошибок в интернете
Отказ обновлять антивирусную программу на устройстве и использование одного пароля для нескольких учетных записей ставят под угрозу безопасность пользователей в интернете. О пяти самых распространенных ошибках, которые совершают россияне в киберпространстве, рассказала «Ленте.ру» эксперт Ксения Трохимец.