+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

15 февраля 2021 г.
В Кремле прокомментировали акции с фонариками 14 февраля
Воскресная акция с фонариками сторонников оппозиционера Алексея Навального прошла без нарушения закона, поэтому и не было задержаний силовиками участников. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также высоко оценил «эффективность представителей органов правопорядка», отметив, что задержаний участников акции не было.

15 февраля 2021 г.
Силуанов ответил на сравнение себя с бухгалтером
Те, кто сравнивают министерство финансов России с бухгалтерией, а его руководителя с бухгалтером, ошибаются. Об этом в интервью для документального фильма «Крепость» заявил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, Минфин — это ведомство, которое занимается не только финансовой политикой, но и экономической.

15 февраля 2021 г.
Суд признал экс-главу Марий Эл Маркелова виновным в получении взятки
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода признал бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова виновным в. Во время оглашения приговора судья заявила, что Маркелов, буду чиновником, получил взятку в виде денег через посредника. Маркелов покинул пост главы Марий Эл 6 апреля 2017 года. По данным следствия, Маркелов получил через доверенное лицо более 235 млн рублей за покровительство и содействие при выплате средств господдержки. Ему также вменяли незаконную покупку и хранение боеприпасов. Гособвинение просило для Маркелова 17 лет колонии строгого режима. Еще одна фигурантка — гендиректор марийской телекомпании «Регион 12» Наталья Кожанова. Прокурор запросил для них 10 лет и 4,5 года лишения свободы соответственно. Ранее в СК сообщили, Маркелов, используя вексельную схему, получил через Кожанову от владельца ООО «Птицефабрика Акашевская» Николая Криваша в качестве взятки более 235 млн рублей за незаконное содействие на первоочередное оказание государственной поддержки, а также за общее покровительство по службе со стороны Маркелова. Также Маркелов незаконно потратил на свою личную охрану 9 млн рублей.

15 февраля 2021 г.
Путин поздравил Драги со вступлением в должность председателя Совета министров Италии
Российский лидер Владимир Путин поздравил Марио Драги с вступлением в должность председателя Совета министров. «Уважаемый господин Драги, примите искренние поздравления в связи с вступлением в должность председателя Совета министров. Рассчитываю, что ваша деятельность во главе правительства будет способствовать конструктивному развитию российско-итальянских отношений, двустороннего сотрудничества в различных сферах – на благо наших народов, в интересах упрочения стабильности и безопасности на европейском континенте и в мире в целом», – приводится текст телеграммы главы государства на сайте Кремля. Путин пожелал Драги успехов в решении задач, а также здоровья и благополучия. Напомним, бывший председатель Европейского центробанка Марио Драги сформировал и возглавил новое правительство Италии и представил его состав президенту страны Серджо Маттарелле. 13 февраля правительство Италии во главе с Драги было приведено к присяге.

15 февраля 2021 г.
Черногория и Сент-Винсент и Гренадины одобрили российскую вакцину «Спутник V»
Российская вакцина «Спутник V» входит в тройку мировых вакцин против нового коронавируса по количеству полученных одобрений государственными регуляторами, обгоняя три вакцины из Китая, следует из сообщения Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Отмечается, что срок действия «лайта» будет в три-четыре раза меньше, чем у препарата «Спутник V», состоящего из двух компонентов. «Спутник V» будет применяться в четверг и пятницу на четырех пунктах вакцинации в Будапеште, передает ТАСС. Сент-Винсент и Гренадины – первое островное государство Карибского бассейна, зарегистрировавшее вакцину «Спутник V». Отмечается, что регистрация вакцины в Черногории и Сент-Винсенте и Гренадинах осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA) без проведения дополнительных клинических исследований на территории страны. Власти испанского автономного сообщества Каталония считают необходимым расширить список применяемых вакцин в ЕС для ускорения темпов вакцинации, в том числе за счет российской «Спутник V», заявили в женералитете. В ходе фазы III клинических исследований «Спутник V» продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности – эффективность вакцины составила 91,6%, клеточный иммунный ответ выработался у 100% добровольцев. Он подчеркнул, что «Спутник V» получил мировое признание в качестве одной из ключевых вакцин, с помощью которых человечество сможет защититься от коронавирусной инфекции и вернуться к нормальной жизни». Жители стран Евросоюза хотят привиться от коронавируса в Крыму не только из-за высокой степени доверия к российской вакцине «Спутник V», а чтобы заодно проверить свои убеждения о событиях 2014 года на полуострове, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Напомним, в США «Спутник V» признали одним из крупнейших прорывов России со времен СССР.

← Ctrl 548 549 550 551 552 Ctrl →