+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

13 ноября 2020 г.
Матвиенко оценила механизм «народного бюджетирования»
Механизм «народного бюджетирования» может повысить уровень доверия россиян к органам власти. Так считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Также она заявила, что в России необходимо внедрить цифровые инструменты для обратной связи с гражданами и решения их проблем «без лишней волокиты».

13 ноября 2020 г.
Лукашенко отверг возможность транзита власти в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике не будет транзита власти, передает. Никаких преемников. «Никакого транзита власти. Кого народ изберет, так и будет. Я поклялся. Я пообещал, что будет так, как решит белорусский народ», – приводит «Пул первого» в своем Telegram-канале слова Лукашенко. Ранее президент Белоруссии сказал, что клянется решать все вопросы, в том числе касающиеся конституционной реформы, только так, как того хочет белорусский народ. Кроме того, Лукашенко заявил, что никто не вправе делать республику своим придатком. «Запомните одно: везде хорошо, где нас нет. Второе: я хочу, чтобы вы жили на своей земле, а если и «под землей», то в своем метро.

13 ноября 2020 г.
Россия выдвинула на «Оскар» фильм «Дорогие товарищи» Кончаловского
Кинолента Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» выдвинута от России на премию «Оскар», сообщил председатель Российского оскаровского комитета Владимир Меньшов. «Это признание очень важно для меня. Оно означает, что мне удалось восстановить дух эпохи и рассказать о противоречивости жизни дорогих мне товарищей — поколения советских людей, прошедших войну, колоссальными жертвами победивших нацизм и в кратчайшие сроки восстановивших страну», — сказал режиссер «Интерфаксу». В фильме рассказывается о подавлении демонстрации Новочеркасского электровозостроительного завода милицией в 1962 году. Тогда погибли 26 человек. Главная героиня фильма – работница парткома Людмила (Юлия Высоцкая) искренне верит, что строит коммунистическое общество и возмущается поведением протестующих. Российская премьера фильма назначена на осень 2020 года. Мировая премьера фильма прошла на Венецианском фестивале, где он получил спецприз жюри. Он поблагодарил российских коллег за признание, которое оказалось для него очень важным. Однако когда в бойне на площади без вести пропадает ее дочь-подросток, стройная картина мира женщины в одночасье рушится.

13 ноября 2020 г.
Владимирский губернатор заболел коронавирусом
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин рассказал, что заразился коронавирусом. «Получил результат исследования на COVID-19 — положительный. Предстоит пройти курс лечения. Глава региона предупредил, что в ближайшие дни будет работать удаленно. Напомним, COVID-19 был подтвержден у главы Республики Алтай Олега Хорохордина, до этого заболели губернатор Костромской области Сергей Ситников, губернатор Омской области Александр Бурков, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

06 октября 2020 г.
В Киргизии освободили из СИЗО бывшего президента Алмазбека Атамбаева
Часть участников акции протеста в Бишкеке после захвата здания Белого дома, где располагаются парламент и администрация президента Киргизии, направились к зданию СИЗО Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ), чтобы освободить бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева. Ранее протестующие ворвались в здание Белого дома, где располагаются парламент и администрация президента Киргизии.

← Ctrl 585 586 587 588 589 Ctrl →