20 июня 2018 г.
Украина построит хранилища ядерных отходов, чтобы не платить России
Хранилища планируют окупить за два года.   В Чернобыльской зоне будут построены два хранилища ядерных отходов — для топлива Чернобыльской АЭС и для отходов из остальных электростанций Украины, сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак 19 июня в эфире телеканала 112.

Сборная России обыграла Египет и впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ
Сборная России в матче группового этапа чемпионата мира по футболу победила команду Египта со счетом 3 : 1, сообщает DEITA. Теперь со счетом 3:1 обыгран Египет. На 47-й минуте матча российская сборная вышла вперед благодаря автоголу защитника. В составе россиян голами отметились полузащитник Денис Черышев и нападающий Артем Дзюба.

19 июня 2018 г.
Россия обыграла сборную Египта со счётом 3:1
Игра второго тура группового этапа чемпионата мира состоялась в Санкт-Петербурге Матч Россия – Египет группового этапа. Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург», итоговый счёт — 3:1. На 47-й минуте матча в ворота Египта забили первый мяч, который прилетел рикошетом — автором гола можно считать египтянина Ахмеда Фатхи. У россиян отличились Артем Дзюба и Денис ЧернышевСборная России ведет в счете в матче группового этапа ЧМ-2018. На 73-й минуте мяч в ворота России забивал Мохамед Салах. После этого матча Россия получает три балла внутри группы — теперь у неё их шесть. Это означает, что при любых дальнейших результатах внутригрупповых матчей сборная выходит в плей-офф. Во время матча в Петербурге из-за большого количества болельщиков закрывали фан-зону. Напомним, эрмитажный кот Ахилл ранее верно предсказал победу России в матче с египетской сборной. Больше насущной информации о ЧМ-2018 — в нашем спецразделе, новости чемпионата собраны здесь.