- 15 декабря 2018 г.
-
В РПЦ отреагировали на избрание главы «новой церкви» на Украине
Для РПЦ «ровно ничего не означает» учреждение на Украине новой православной церкви, заявил замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов. .
- 15 декабря 2018 г.
-
Reuters сообщило, что Johnson & Johnson с 1970-х годов знала о примесях асбеста в детской присыпке. Компания это отрицает, но ее акции упали на 10%
Агентство Reuters 14 декабря опубликовало расследование о следах асбеста в детской присыпке Johnson & Johnson, из-за которой против компании были поданы тысячи исков от людей с онкологическими заболеваниями. По утверждению агентства, в компании на протяжении десятилетий знали о содержании в тальке примесей асбеста, но скрывали данные этих исследований от властей и общественности.
- 15 декабря 2018 г.
-
Порошенко рассказал, что ждет прихожан УПЦ
Президент Украины Петр Порошенко по завершении "объединительного собора" рассказал о том, что власти страны.
- 15 декабря 2018 г.
-
Порошенко объявил о создании Украинской поместной автокефальной православной церкви
Президент Украины Петр Порошенко по окончании "Объединительного собора" в Киеве объявил о создании украинской. Ее главой в ходе голосования на объединительном соборе избран митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний. Голосование проходило в два тура. Известно, что в соборе приняли участие 190 человек. Ранее СМИ сообщили о том, что Порошенко предлагал на должность главы автокефальной церкви иерарха канонической УПЦ МП митрополита Симеона. Главой автокефальной церкви Украины стал митрополит Епифаний, епископ УПЦ Киевского патриархата.
- 15 декабря 2018 г.
-
Число задержанных на протестах в столичном регионе Франции превысило 50
В столичном регионе Франции Иль-де-Франс в ходе очередных протестов «жёлтых жилетов» были задержаны 79 человек.