- 20 октября 2018 г.
-
Для вмешательства в выборы в США «российские тролли» использовали американские стартапы
С российским вмешательством в выборы США 2016 года оказались связаны не только Facebook и Twitter. Боты, предположительно, связанные с российским «Агентством интернет-исследований», использовали инструменты американских стартапов для распространения сообщений. Узнавайте эксклюзивы The Bell первыми из нашей ежедневной рассылки. Детали Сотни аккаунтов, связанных с российской «фабрикой троллей», распространяли свои провокационные сообщения через сервисы технологических стартапов IFTTT, RoundTeam и Dlvr.it, следует из […].
- 20 октября 2018 г.
-
Росгвардия предложила изменить правила массового оборота оружия
Росгвардия предложила внести поправки в правила оборота гражданского и служебного оружия. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Согласно поправкам, владельцы оружия, граждане России или иностранцы, должны в течение не более трёх суток уведомлять ведомство «любым доступным способом» о своих перемещениях с оружием. Оружие должно храниться так, чтобы к нему не имели доступ посторонние лица. Получить разрешение на перевозку оружия самолётом можно на основании правил авиаперевозчиков и без дополнительных документов Росгвардии, говорится в документе. Как сообщал ранее «Диалог», 7 октября, около 11:30 в политехническом колледже в Керчи произошёл взрыв, а затем началась стрельба. Погиб 21 человек. В организации взрыва и стрельбе подозревается студент колледжа Владислав Росляков, он покончил с собой. Запись Росгвардия предложила изменить правила массового оборота оружия впервые появилась ИА "Диалог".
- 20 октября 2018 г.
-
Легенда глянца: в Эрмитаже показали знаменитые фотографии Энни Лейбовиц
В Санкт-Петербурге в Эрмитаже открылась фотовыставка легендарного глянцевого фотографа Энни Лейбовиц, сообщает «МИР 24». Американская художница пробовала себя в самых разных жанрах, но знаменитой стала благодаря портретной съемке. В объективе ее камеры были голливудские звезды, всемирно известные музыканты и даже члены королевских семей. У каждого снимка есть своя атмосфера. «Она довольно давно отказалась от съемки в студии. Она предпочитает не к себе позвать портретируемого, а к нему приехать в дом, чтобы посмотреть, что у него висит на стенах, на каких стульях люди сидят. Это съемка всегда в атмосфере портретируемого», – рассказал заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков. В Главном Штабе Эрмитажа представлены как журнальные снимки, так и кадры из личного архива Энни Лейбовиц. Все выставленные работы художница передает в дар Эрмитажу. Экспозиция продлится три месяца.
- 20 октября 2018 г.
-
«Восточный Париж»: Еревану исполнилось 2800 лет
«Солнечный город» – так называют Ереван жители армянской столицы. В этом году ей исполняется 2800 лет. А туристы прозвали город «Восточным Парижем» за множество кафе с открытыми террасами. О популярных заведениях рассказала корреспондент «МИР 24» Луиза Симонян. Ереван 1960-х годов прошлого века сохранился только на черно-белых кадрах. Первое армянское кафе «Козырек». Здесь собирались известные художники, ученые, режиссеры. Позже это заведение назовут «самым философским кафе Союза». И сегодня оно является достопримечательностью армянской столицы. Утром посетители могут выпить чашечку кофе, а в обед попробовать фирменную яичницу с помидорами.
- 20 октября 2018 г.
-
Асад принял российскую делегацию в Дамаске
Министерство иностранных дел на своем сайте сообщило о том, что делегация из России встретилась с президентом.