+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

24 апреля 2024 г.
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
В 2024 году прожиточный минимум российского пенсионера составляет 13290 рублей. За 10 лет он вырос более чем вдвое или на 6892 рубля. Об этом "Газете.Ru" рассказала кандидат экономических наук, доцент Базовой кафедры.

24 апреля 2024 г.
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу "Рейнджерс"
"Вашингтон Кэпиталз" проиграл второй матч четвертьфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс".

24 апреля 2024 г.
Стало известно, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране
Большинство опрошенных россиян — 73% — позитивно оценивают экономическую ситуацию в стране. Это следует из общероссийского опроса, проведенного Президентской академией. Результаты есть у "Газеты.Ru". В феврале.

24 апреля 2024 г.
Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии
Два колеса шасси лопнули при посадке у пассажирского самолета в Якутии. На борту в момент инцидента находились 25 человек, никто не пострадал. Об этом сообщает региональная транспортная прокуратура. Сообщается, что рейс совершал полет Якутск – Олекминск. При заходе на посадку у судна лопнули сразу два наружных колеса обеих стоек шасси. Причины авиационного происшествия сейчас выясняют специалисты. Из судна вывели 4 членов экипажа и 21 пассажира. Самолет транспортировали на ремонт. По факту случившегося организована проверка Якутской транспортной прокуратуры. Специалисты надзорного ведомства выяснят соблюдались ли требования законодательства в сфере безопасности полетов.

24 апреля 2024 г.
Сотни тысяч аргентинцев вышли на протест против реформы образования
Около 800 тыс. человек приняли участие в акции протеста на улицах Буэнос-Айреса, выступая против реформ властей Аргентины в сфере образования. Об этом сообщила газета Pagina 12. Реформы, продвигаемые правительством президента Хавьера Милея, предусматривают сокращение государственного финансирования системы образования.Милей, вступивший в должность в декабре прошлого года, охарактеризовал ситуацию в стране как критическую и заявил о необходимости шоковых мер в экономике. Демонстранты требуют, прежде всего, оставить обучение в вузах страны бесплатным и доступным для каждого человека, передает ТАСС. Организованные представителями 57 государственных университетов республики демонстрации прокатились по всей стране. Кроме того, в акции приняли участие несколько профсоюзов. Напомним, что 10 декабря 2023 года Милей, после того, как вступил на должность главы государства, выступил с речью, во время которой он рассказал о критической ситуации в стране и заявил о необходимости принятия «шоковых мер в экономике». Политик-либертарианец выступает за минимальное вмешательство государства в экономику. Также в качестве мер борьбы с инфляцией он допускает упразднение ЦБ страны и долларизацию экономики.

1 2 3 4 5 Ctrl →