+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

13 апреля 2024 г.
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга вырос до 1187 сантиметров
Вода в реке Урал у Оренбурга дошла до отметки в 1187 сантиметров, сообщили в правительстве Оренбургской области вечером в субботу. Утром 7 апреля уровень воды в реке достигал 856 сантиметров. «На сегодняшний день ситуация остается непростой. Сейчас в Оренбурге максимальный пик паводка», - сообщил губернатор области Денис Паслер. Ранее Мэр города Сергей Салмин заявил о критическом положении из-за наводнения и объявил массовую эвакуацию жителей Оренбурга. домов и 18,7 тыс.

13 апреля 2024 г.
Чтобы взять, нужно отдать. Банки стали чаще отказывать в ипотеке россиянам из-за долгов
Российские банки бракуют почти половину заявок на ипотеку для покупки готового жилья, большая часть отказов связана с большими долгами, которые имеют россияне.

13 апреля 2024 г.
Число погибших при обстреле ВСУ Токмака выросло до 11 человек
Число погибших при обстреле украинскими войсками города Токмак в Запорожской области возросло до восьми, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий. «К 19:00 поднято тело еще одной погибшей. Продолжаются поиски женщины с малолетним ребенком», - сообщил губернатор. На данный момент число погибших составляет восемь человек, среди них два ребенка», – написал Балицкий в своем Telegram-канале. Со слов главы области, администрация Токмака выплатит родственникам погибших 1 миллион рублей. Пострадавшим с тяжелыми ранениями окажут финансовую помощь в размере 750 тысяч рублей, 500 тыс. рублей - получившим ранения средней степени тяжести, а пострадавшие с легкими ранениями или контузией получат помощь в размере 250 тысяч рублей. После атаки украинскими военными в городе Токмак без газоснабжения остались 25 частных домов и 9 жилых многоэтажек. Гражданам, которые утратили жилье, также окажут финансовую поддержку. Поисковые группы разгребают завалы в поисках выживших после удара ВСУ.

13 апреля 2024 г.
Украинец пожаловался на тяготы жизни в Канаде
Украинский беженец в Канаде заявил, что ему понадобится просить милостыню, чтобы выжить, все, что он зарабатывает, он тратит на проживание. Мужчина заявил, что все его средства целиком уходят на проживание, единственным выходом остается просить милостыню в метро, передает «Царьград».Весь его заработок за три недели ушел исключительно на то, чтобы оплатить жилье.«Нафиг оно надо сюда ехать. Чтобы что. Работать просто для того, чтобы просто поплатить по счетам. Это что, жизнь называется?», – приводит его слова издание.В феврале британское издание Telegraph сообщало, что около 15 тыс. украинских беженцев в Британии стали бездомными с июня 2022 года.

10 апреля 2024 г.
Антонов заявил о желании США «подсадить» союзников на свое топливо
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон пытается подсадить союзников и страны глобального Юга на дорогое американское топливо. Об этом сообщает RT. Политик сказал, что Вашингтон делает попытки стать более конкуретно способным для собственных производителей и сделать союзников и нуждающиеся страны глобального юга зависимыми от более дорогого топлива Америки. Ранее помощник государственного секретаря по вопросам энергетики Джеффри Пайетт заявил о желании США не дать России развивать проекты по сниженному природному газу. Он добавил, что цель — сопротивление возобновлению проекту «Арктик СПГ 2» от «Новатэк». Также Антонов заявил о том, что Запад специально скрывает информацию по теракту на «Северных потоках».

← Ctrl 2 3 4 5 6 Ctrl →