+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

08 апреля 2022 г.
Гаджет от Apple назвали опасным для женщин
Полиция США обнаружила, что умный маячок AirTag от Apple стали чаще использовать для слежки за женщинами. Журналисты медиа запросили у десятков полицейских управлений страны отчеты, в которых упоминается использование AirTag — умного брелока для отслеживания личных вещей — в криминальных целях.

08 апреля 2022 г.
Япония анонсировала новые санкции против России
Власти Японии анонсировали введение новых санкций против России. По информации издания, премьер-министр Японии Фумио Кисида объявит о введении новых рестрикций в отношении России в пятницу, 8 апреля. Отмечается, что новые санкции могут затронуть область энергетики, в том числе импорт российского угля.

08 апреля 2022 г.
В России предложили снизить налог для онлайн-кинотеатров
Онлайн-кинотеатры попросили правительство России сократить для них НДС до 10 процентов. Соответствующую инициативу направила в кабмин ассоциация «Интернет-видео». Ассоциация, в которую в том числе входят такие сервисы, как ivi, Okko, Amediateka и Start, направила письмо на имя вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

08 апреля 2022 г.
Япония собралась снижать импорт российского угля
Власти Японии собрались постепенно снижать объем импорта угля из России, одновременно занимаясь поисками альтернативных экспортеров, заявил министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда. В конечном счете Токио хочет нацелиться на то, чтобы перестать импортировать российский уголь.

08 апреля 2022 г.
Пушилин назвал последствия применения теробороной Украины артиллерии и ракет
Решение правительства Украины о применении артиллерии и ракет отрядами территориальной обороны станет причиной уничтожения гражданской инфраструктуры и массовых жертв из-за отсутвия у добровольцев навыков обращения с таким оружием. Такие последствия назвал глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

← Ctrl 390 391 392 393 394 Ctrl →