Ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева рассказала, что в России существует понятие предпенсионного возраста, который наступает за пять лет до даты выхода гражданина на пенсию. В этом случае россиянам полагается ряд льгот и выплат, включая пособие по безработице в повышенном размере.

Автомошенники придумали новую схему подстав на дороге
Автомошенники придумали новую схему подстав на дороге: они устраивают ДТП, в которых повреждают дорогие машины, при этом ведут видеосъемку, чтобы получить выплаты по страховке. После страховых выплат и легкого ремонта автомобиль снова попадает в аварию. Так, дорогостоящие машины могут участвовать в подставных инцидента.

В Гонконге создали «антиковидный» металл
Исследователи из Университета Гонконга разработали специальный сплав, который способен убить до 99,75 процента клеток коронавируса в течение трех часов. Сталь, по мнению ученых, будет уничтожать не только SARS-CoV-2, но и вирус гриппа H1N1, кишечную палочку. Исследователи скорректировали химический состав материала.

Макрон впервые раскрыл свои доходы за четыре года
Президент Франции Эмманюэль Макрон за шесть месяцев до окончания своих полномочий направил в Конституционный совет декларацию о доход. Он заявил о заработке одного миллиона евро с момента вступления на должность в 2017 году. Кроме того, 43-летний Макрон заявил об отсутствии личного авто.

«Локомотив» проиграл «Марселю» и остался без еврокубков
Московский «Локомотив» проиграл французскому «Марселю» в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Марселе и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в первом тайме на 35-й минуте забил нападающий французов Аркадиуш Милик. «Локомотив» вылетел из Лиги Европы.