+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

14 апреля 2024 г.
Ученые нашли способ удешевить производство лекарств
Американские химики из Научно-исследовательского института Скриппса в Калифорнии представили новый дешевый метод производства компонентов для выпуска различных лекарств. Исследование опубликовано в научном журнале Nature Synthesis.

14 апреля 2024 г.
Этот день в Русской истории — Сегодня мы чтим память Святителя Ионы, святого благоверного Великого князя Ивана Калиты, вспоминаем адмирала С.О.Макарова, художника В.В.Верещагина и архиепископа Варнаву (Накропина)
Святитель Иона родился в последней четверти XIV в. недалеко от Солигалича в Костромской земле. В двенадцатилетнем возрасте юноша принял постриг в одном из галичских монастырей, откуда перешел в московский Симонов монастырь, где много лет исполнял различные послушания.

14 апреля 2024 г.
Развязка уже близко. "Зенит" обыграл "Краснодар" и закрепился на первом месте в РПЛ/Поражение "Спартака" и результативность "Балтики"
Программа 24-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) стартовала в субботу четырьмя матчами. В центральной игре тура петербургский "Зенит" на выезде обыграл "Краснодар", благодаря чему увеличил отрыв от конкурента до четырех очков в борьбе за победу в чемпионате России. "Зенит" обыграл "Краснодар" со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Матео Кассьерра (48-я минута) и Артур (16). У проигравших отличился Лукас Оласа (16). На 90-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник "Краснодара" Витор Тормена. Для колумбийского форварда Кассьерры этот мяч стал 16-м в текущем сезоне РПЛ, футболист возглавляет список лучших бомбардиров. Его ближайшим преследователем является его соотечественник нападающий "Краснодара" Джон Кордоба, в активе которого 11 мячей.

14 апреля 2024 г.
Взломанный смартфон мошенники могут использовать для добычи криптовалюты
Обнаружить взлом смартфона довольно сложно. По словам Немкина, обычно используемые для этого программы максимально незаметны.

13 апреля 2024 г.
Ирак закрыл свое воздушное пространство на фоне атаки БПЛА Ирана по Израилю
Министерство транспорта Ирака распорядилось закрыть воздушное пространство страны после запуска беспилотников с территории Ирана в сторону Израиля. Об этом сообщает агентство INA. Также телеканал Al Arabiya заявлял о закрытии воздушного.

← Ctrl 5 6 7 8 9 Ctrl →