+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

14 апреля 2024 г.
Иран заявил об отсутствии стремления к конфликту на Ближнем Востоке
Власти Ирана не хотят конфликта или эскалации на Ближнем Востоке, сообщает RT с ссылкой на заявление постоянного представительства Ирана при ООН. В заявлении говорится о приверженности Ирана целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций, а также повторение позиции страны по поводу нежелания эскалации или конфликта в регионе. Вечером 13 марта Иран объявил об атаке КСИР на Израиль, совершенной десятками беспилотников. Удар был совершен в ответ на израильскую атаку на посольство Ирана в Дамаске. После нападения Постоянный представитель Израиля запросил срочное заседание Совета Безопасности ООН, его назначили на воскресенье.

14 апреля 2024 г.
Гутерреш осудил атаку Ирана на Израиль
Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что решительно осуждает серьезную эскалацию, вызванную крупномасштабным нападением Ирана на Израиль. Гутерреш призвал к «немедленному прекращению этих боевых действий», передает РИА «Новости».Он выразил обеспокоенность «угрозой разрушительной эскалации». Гутерреш заявил, что все стороны конфликта должны «проявлять максимальную сдержанность», передает ТАСС.Гутерреш призвал не допускать шагов, которые могут спровоцировать «столкновения на нескольких фронтах на Ближнем Востоке». По его словам, Ближний Восток и мир в целом «не могут позволить себе еще одной войны». Напомним, израильский постпред при организации Гилад Эрдан потребовал от Гутерреша осудить Иран за атаку на Израиль: «Где ваш голос, где ваше осуждение. Очнитесь!».

14 апреля 2024 г.
В Чебоксарах бабушка задушила 9-летнего внука за плохое поведение
Мать ребенка в это время находилась на работе. В Чувашии пожилая женщина убила собственного внука. Жуткое преступление было совершено дома, когда мать 9-летнего мальчика была на работе, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал Shot. По информации издания, 61-летняя бабушка была недовольна поведением внука-второклассника и задушила его. Бездыханное тело ребенка обнаружила его мать, когда вернулась домой. Известно, все трое жили в одной квартире, а отец ребенка переехал в Крым. К настоящему моменту пенсионерка задержана, против нее возбудили уголовное дело.

14 апреля 2024 г.
Постпред Израиля при ООН Эрдан потребовал от генсека Гутерреша осудить Иран
Генсек ООН Антониу Гутерреш должен осудить Иран за атаку на Израиль, заявил израильский постпред при организации Гилад Эрдан. Эрдан обвинил Иран в нарушении Устава ООН. По мнению Израиля, Иран создает «угрозу международному миру и безопасности». Обращаясь к Гутеррешу, Эрдан заявил: «Где ваш голос, где ваше осуждение. Очнитесь!» – передает ТАСС.Израиль собирается направить запрос на проведение срочного заседания СБ ООН после атаки Ирана, передает РИА «Новости».Напомним, иранский МИД заявил, что Тегеран использовал «неотъемлемое право на самооборону, предусмотренное статьей 51 Устава ООН».

14 апреля 2024 г.
КСИР пообещал зеркально ответить США на любые действия против Ирана
Иран пообещал дать «зеркальный ответ» Вашингтону в случае любых враждебных действий в сторону Тегерана. Об этом заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР). «Террористический режим США предупрежден, что любая поддержка и участие в нанесении ущерба Ирану из любой точки мира приведет к решительному и зеркальному ответу со стороны вооруженных сил Исламской Республики Иран», - передает слова КСИР РИА Новости. Корпус стражей исламской революции также заверил иранцев. что до конца будет защищать интересы страны и препятствовать врагам, пытающимся подорвать ее безопасность. Согласно сообщениям КСИР, Иран уничтожил все военные цели на территории Палестины. В ходе атаки применялись ракеты и БПЛА, использовались стратегические разведывательные возможности. Иран поднял в воздух свои беспилотники ночью 14 апреля с целью атаковать израильские объекты в Палестине. Десятки БПЛА и ракет направились к Израилю. Несколько иранских дронов уничтожили ВС США.

← Ctrl 4 5 6 7 8 Ctrl →