+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

27 августа 2020 г.
Google исключил возможность покупки TikTok
Американская компания Google не намерена приобретать соцсеть TikTok. Во время интервью в рамках подкаста Pivot Schooled Пичаи подчеркнул, что у компании нет планов покупать приложение. Американские власти считают TikTok угрозой национальной безопасности.

27 августа 2020 г.
27 августа в Новой Третьяковке будут закрыты несколько выставок
Администрация Новой Третьяковки на Крымском Валу приняла решение оставить закрытыми для посещения три экспозиции, сообщает РИА «Новости». По сообщению пресс-службы галереи, 27 августа будет открыта для платного посещения выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». Выставку «Поколение XXI. Дар Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина» можно будет посетить бесплатно. Выставка «Шедевры из Казани. К 100-летию. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан» и постоянная экспозиция Новой Третьяковки будут закрыты на время ремонта зала, а выставка «Ненавсегда. 1968-1985» будет открыта для посещения с 28 августа.

27 августа 2020 г.
Путин поручил разобраться в ситуации с Башкирской содовой компанией
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и руководству Башкирии разобраться в ситуации с Башкирской содовой компании (БСК) и выводом денег в офшоры. «Я прошу Правительство РФ совместно с руководством Республики Башкортостан детально разобраться в ситуации», - подчеркнул президент. Помимо этого, Путин поручил прокуратуре разобраться в законности сделки, из-за которой государство утратило контроль над активами компании. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 26 августа заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством России. Напомним, ранее глава Башкортостана Радий Хабиров заявил о намерении властей республики выкупить контрольный пакет акций разработчика шихана Куш-Тау — АО «Башкирская содовая компания». Власти рассчитывают начать разработку нового месторождения известняка Куш-Тау в ближайшие несколько лет. Также Радий Хабиров заявлял, что, в отличие от имеющих охранный статус гор-шиханов Торатау и Юрактау, Куш-Тау будет разрабатываться, несмотря на многочисленные протесты активистов.

27 августа 2020 г.
Фанатов «Спартака» наказали закрытием трибуны на один матч РПЛ из-за расизма
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал московский "Спартак" закрытием фанатской трибуны стадиона на ближайшем домашнем матче Российской премьер-лиги (РПЛ) за скандирование болельщиками оскорбительных кричалок в адрес вратаря столичного "Локомотива" Гилерме, сообщил РИА Новости глава КДК РФС Артур Григорьянц. Встреча команд прошла в воскресенье и завершилась победой "красно-белых" со счетом 2:1."Заслушали представителя офицера по борьбе с дискриминацией Алексея Смертина, представителя "Спартака", изучили видеозаписи. После изучения видеоматериалов, а также заявлений офицера по борьбе с дискриминацией Алексея Смертина и представителя «Спартака» РФС пришел к заключению, что необходимо ограничить допуск зрителей на трибуну В на одну домашнюю игру. На ней смогут находиться только женщины и дети. Москва на 300 000 (Триста тысяч) рублей и запретить ФК "Спартак-Москва" г. Контракт голландца со «Спартаком» действует до конца июня 2023 года. В том случае, если инцидент повторится, «красно-белых» ждет более жесткое наказание. Отметим, «Спартак» в следующем домашнем матче примет тульский «Арсенал». Игра состоится 29 августа.

27 августа 2020 г.
Убийце Джона Леннона снова отказали в досрочном освобождении
Марку Чепману, убийце Джона Леннона, 11-й раз отказали в досрочном освобождении. В следующий раз подать прошение о досрочном освобождении Чэпмен сможет в 2022 году. Следующее слушание в Совете по условно-досрочному освобождение состоится в августе 2022 года. В последний раз ему было отказано в условно-досрочном освобождении в 2018 году. Тогде Совет постановил, что его освобождение будет «несовместимо с благосостоянием и безопасностью общества», пишет Daily Star. Контекст: Марк Чэпмен убил культового музыканта Джона Леннона 8 декабря 1980 года. Чэпмен только уволившийся с работы охранником на Гавайяхю. За несколько часов до убийства Леннона, он встретил музыканта на улице и попросил автограф. Когда он выстрелил пять раз в спину музыканта, он остался на месте преступления, читая роман Дж. Д.

← Ctrl 625 626 627 628 629 Ctrl →