+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

06 августа 2020 г.
"Бруклин" обыграл "Милуоки" в матче НБА
В очередном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта Джаз" оказалась.

06 августа 2020 г.
В Москве за сутки умерли 12 пациентов с коронавирусом
В Москве за минувшие сутки умерли 13 пациентов, у которых был выявлен коронавирус. Общее число умерших в результате заражения достигло 4534, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. В Москве за последние 24 часа скончались 13 пациентов с выявленной пневмонией и подтвержденным коронавирусом, сообщили в оперативном штабе.Новость дополняется. Выздоровели 184969 человек. В России зарегистрировано 866627 случаев инфицирования COVID-19, 14490 человек умерли, выздоровели — 669026.

06 августа 2020 г.
Госдеп в своем докладе рассказал о «российской пропаганде»
Государственный департамент США опубликовал доклад «Основы российской экосистемы дезинформации и пропаганды», в котором власти Соединенных Штатов описывают то, как Россия создает ложную информацию. Госдеп США опубликовал доклад «Основы российской дезинформационно-пропагандистской экосистемы», подготовленный Центром глобального взаимодействия. В его рамках утверждается, будто бы российские власти используют некие платформы и каналы коммуникации для «создания и усиления ложных историй». В качестве основных инструментов в рамках описанной Госдепом системы упоминаются как официальные правительственные коммуникации, так и, к примеру, социальные сети. В тексте утверждается, что все названное якобы является частью общей программы Кремля по применению информации «в качестве оружия». Согласно докладу, данной экосистеме противодействуют некие оппоненты, усилиям которых Госдепартамент Соединенных Штатов намерен способствовать - в частности, самой публикацией этого доклада. Согласно документу, для пропаганды в России используются СМИ с государственным финансированием.

06 августа 2020 г.
Онлайн-заказам предрекли подорожание из-за новых санитарных правил
Новый проект санитарно-эпидемиологических требований вызвал негативный отклик у интернет-продавцов. Поводом для беспокойства стал пункт СанПиНа, в котором запрещается перевозка бытовой химии транспортом, предназначенным для продуктов питания. Они предупреждают, что из-за этого стоимость доставки может вырасти вдвое.

06 августа 2020 г.
«Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?» Ефремов в суде отказался признать вину в смертельном ДТП
Актер Михаил Ефремов заявил на слушании в Пресненском суде Москвы, что ничего не помнит о ДТП на Садовом кольце и не может признать вину, сообщает РИА «Новости». «Мне понятно предъявленное. Ефремова обвиняют по статье, предусматривающей от пяти до 12 лет лишения свободы. Напомним, по данным следствия, 8 июня на Садовом кольце находившийся за рулем своего автомобиля Михаил Ефремов совершил ДТП, в результате которого погиб курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Из материалов экспертизы следует, что актер был в состоянии алкогольного опьянения, в его крови обнаружены следы кокаина и марихуаны. «Ефремов ходил по проезжей части, а Захаров [погибший] был зажат в автомобиле. Я осмотрел место ДТП, вызвал МЧС и скорую помощь, предпринял меры, чтобы наладить движение. Были признаки состояния опьянения — запах алкоголя, неустойчивая походка, соответствующее поведение. Он дал согласие на медицинское освидетельствование», — рассказал инспектор. Месяц назад, на следующий день после ДТП, Ефремов свою вину признавал.

← Ctrl 627 628 629 630 631 Ctrl →