+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

16 августа 2020 г.
Хотели перемен, суки? Спецкор «Медузы» Максим Солопов рассказывает, что происходило в изоляторе на улице Окрестина, который стал символом полицейской жестокости в Беларуси
В ночь на 10 августа в центре Минска, где люди вышли на протесты после президентских выборов, был избит и задержан спецкор «Медузы» Максим Солопов. Он попал в Центр изоляции правонарушителей (ЦИП) — изолятор, расположенный на улице Окрестина. Это учреждение стало символом полицейской жестокости в Беларуси. Сотни бывших заключенных рассказывали, как их там унижали, били и пытали силовики; при этом им не давали еду и воду и не позволяли связаться с внешним миром. Солопов провел в ЦИП двое суток в разгар операции по усмирению протестов. Освободить его удалось при посредничестве российского посольства в Беларуси. Вернувшись домой, Максим Солопов записал историю своего задержания и заключения.

16 августа 2020 г.
Глава НИЦ Гамалеи назвал примерные сроки начала массовой вакцинации от коронавируса в России
Массовая вакцинация граждан от коронавируса начнется в России примерно через месяц. Массовая вакцинация от СOVID-19 в России начнется примерно через месяц, передает РИА «Новости» со ссылкой на директора центра Гамалеи Александра Гинцбурга. «Массовая вакцинация будет с некоторой задержкой, только из-за того, что основная масса наработанной вакцины пойдет на пострегистрационное исследование. После этого остальная продукция пойдет на гражданский оборот. После этого остальная продукция пойдет на гражданский оборот. Напомним, ранее Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Производство препарата началось накануне. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев рассказал, что более 20 стран изъявили желание приобрести вакцину. РФПИ получил заявки на миллиард доз.

16 августа 2020 г.
Археологи нашли в Москве за девять лет 45 тысяч предметов старины
За последние девять лет археологи нашли в Москве 45 тысяч предметов старины. Об этом сообщается на сайте мэра столицы. Среди найденных предметов – монеты, клады, утварь, оружие многовековой давности. В этом году раскопки будут проходить примерно на 200 площадках, говорится в сообщении. В их числе участки на пересечении Большой Полянки и Старомонетного переулка, на Китай-городе, в Новодевичьем монастыре, бывшей Гончарной слободе в Заяузье. Продолжаются раскопки в Московском Кремле. В планах работ этого года – изучение фундамента здания Новых Приказов, построенного в 1675-1683 гг., и продвижение в толщу культурных слоев. Работы ведутся так, чтобы за ними могли наблюдать посетители Кремля, стоя на смотровых площадках.

16 августа 2020 г.
«РБ Лейпциг» победил «Атлетико» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов
«РБ Лейпциг» одержал победу над мадридским «Атлетико» в матче ¼ финала Лиги чемпионов. Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о выходе "Пари Сен-Жермен" и "Лиона" в 1/2 финала Лиги. В составе «Лиона» голами отметились Максвелл Корне на 24-й минуте и Мусса Дембеле (79-я и 87-я минуты встречи). Примечательно, что для Адамса это первый забитый мяч за «Лейпциг». У «Атлетико» голом с пенальти отличился Жоау Фелиш на 70-й минуте. «Лейпциг» проводит второй сезон в Лиге чемпионов в истории и впервые играет в плей-офф турнира. Он также стал первой немецкой командой с 2011 года, кроме «Баварии» и дортмундской «Боруссии», которой удалось пройти в полуфинал Лиги Чемпионов. В полуфинале «РБ Лейпциг» встретится с французским ПСЖ. Ранее стало известно, что известный французский тренер Арсен Венгер отказался возглавить «Барселону».

16 августа 2020 г.
В центр Минска стянули ОМОН
К Дому правительства на площадь Независимости в Минске стягиваются усиленные наряды силовиков. На место также прибыл президентский кортеж Александра Лукашенко. Туда приехали машины ОМОНа и автозаки. У Дома правительства республики на 12 часов запланирован митинг в поддержку Лукашенко.

← Ctrl 629 630 631 632 633 Ctrl →