+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

26 августа 2020 г.
В Венской опере из-за пандемии запретили зрителям кричать «Браво!»
Зрителей просят воздержаться от криков «Браво!» (подчеркивая, что это может быть «очень тяжело») и предлагают поддерживать исполнителей громкими аплодисментами. Новые правила и вход по именным билетам ввели из-за пандемии COVID-19, пишет газета Die Presse. Входные билеты в оперу будут именными, а информацию о посетителях, в том числе телефоны и электронную почту, занесут в специальную базу. «Персонализация необходима, чтобы в случае чего быстро восстановить цепочку контактов», – говорится в правилах. Кроме того, расстояние между креслами в зале будет не меньше одного метра. В помещении зрители должны будут носить маски, которы разрешат снять только во время спектакля. При этом надеть их нужно будет до того, как артисты покинут сцену, так как сразу после этого зрители обычно начинают уходить из зала и рискуют нарушить социальное дистанцирование. Отдельный пункт в списке правил посвящен взаимодействию слушателей и певцов. Так, зрителям запрещено подходить к сцене за автографами, кроме того, поклонники высокого искусства должны ограничиться аплодисментами. «Пожалуйста, выражайте свой энтузиазм исключительно громкими аплодисментами и не снимайте защиту с носа и рта даже для криков «Браво!» – рекомендует администрация Венской оперы.

16 августа 2020 г.
Тихановская попросила тюремщиков проявить гуманность к ее мужу
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к сотрудникам СИЗО, где содержится ее муж. Она рассказала о тяжелых условиях в которых содержится супруг: маленькая камера, мало воздуха, «тюрьма для большого человека».

16 августа 2020 г.
Истребитель Су-27 перехватил американские самолеты над Черным морем
Ранее российский Су-27 перехватил два американских самолета-разведчика над Черным море. Об этом сообщили 14 августа в Национальном центре управления обороной. Дежурный истребитель был поднят в воздух для опознания приближающейся к государственной границе РФ воздушной цели. Для опознания и отождествления цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа (ЮВО), сообщает Национальный центр управления обороной Российской Федерации С безопасного расстояния экипаж истребителя идентифицировал самолет-разведчик и сообщил информацию о нем на землю. Экипаж истребителя опознал объекты как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» американских ВМС. После разворота самолета ВМС США от Государственной границы российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Перехват проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

16 августа 2020 г.
Трамп сообщил о смерти своего брата
Обращение американского лидера было опубликовано на сайте Белого дома в субботу, 15 августа.Роберту Трампу было 72 года. «С тяжелым сердцем хочу поделиться тем, что мой брат Роберт мирно скончался сегодня вечером», — говорится в заявлении. Дональд посетил своего родственника в больнице в прошедшую пятницу. Позже Белый дом распространил кадры того, как кортеж главы государства подъехал к больнице, после чего президент зашел в здание. «С тяжелым сердцем хочу поделиться тем, что мой брат Роберт мирно скончался сегодня вечером. Он был не просто моим братом, он был моим лучшим. Он подчеркнул, что память о брате будет жить в его сердце вечно. «Мы будем очень по нему скучать, но встретимся с ним снова. Роберт, я люблю тебя. Покойся с миром», - заявил Трамп, пишет РИА Новости.

16 августа 2020 г.
Под Гомелем начались похороны Александра Вихора. Он погиб во время протестов, в СК причиной смерти назвали передозировку наркотиков
В поселке Костюковка под Гомелем начались похороны 25-летнего Александра Вихора, который умер после задержания во время акции протеста. Об этом пишет гомельское издание «Сильные новости».

← Ctrl 628 629 630 631 632 Ctrl →