+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

07 ноября 2017 г.
Британцы поели в Венеции на 500 евро и пожаловались мэру
Британский турист пожаловался мэру Венеции на счет в размере 526 евро в одном из городских ресторанов. По словам британца, сотрудники заведения, воспользовавшись его незнанием итальянского, принесли ему и его родителям морепродукты, большинство из которых они не заказывали.

07 ноября 2017 г.
Раскрыта реальная стоимость IPhone X
Эксперты подсчитали реальную стоимость нашумевшего iPhone X, сообщает «Deita. Реальную стоимость новинки от Iphone еще в конце сентября пытались вывести эксперты китайского издания iChunt, однако тогда их подсчеты строились на уровне предположений и никто всерьез не воспринял информацию. Отметим, что при расчете себестоимости, как правило, не учитывается ряд затрат, в частности, на логистику, дизайн и маркетинг.  Ранее эксперты китайского издания iChunt заявили, что себестоимость нового iPhone X составляет чуть более 412 долларов. Теперь все вполне реально, новинка поступила в продажу и уже другие эксперты, специалисты TechInsights подсчитали стоимость, основываясь на реальных данных. Так, по их данным 5,8 дюймовый экран Айфона обошелся компании в 65 долларов, а стальной корпус всего в 36 долларов, при сложении этих показателей и цен на другие комплектующие новинки, эксперты получили ценник в 375 долларов, что в переводе на рубли составляет 22 тысячи рублей. При расчете себестоимости чаще всего не учитываются затраты на разработку, логистику, дизайн, маркетинг и так далее. Напомним, в России новинка IPhone X вышла со стартовой ценой от 80 000 рублей. Читайте также: Фанаты Apple провели ночь на улице из-за старта продаж IPhone X.

07 ноября 2017 г.
Житель Татарстана по очереди насиловал постоялиц гостиницы
Житель Татарстана Алмаз Туриев задержан по подозрению в совершении преступлений сексуального характера в отношении нескольких постоялиц гостиницы, которые он совершил в ночь на 4 ноября. Изначально мужчина хотел навестить свою подругу, но, не найдя ее в номере, пошел по этажам в поисках удовлетворения.

07 ноября 2017 г.
СК РФ возбудил несколько уголовных дел после несанкционированной акции 5 ноября
Москва, 7 ноября. Следственный комитет России возбудил уголовные дела по статьям о призывах к массовым беспорядкам. «Главным следственным управлением СК России по городу Москве расследуется ряд уголовных дел в связи с несанкционированной акцией, происходившей 5 ноября в Москве, нападением в ходе нее на сотрудника полиции, а также предшествовавшими этому противоправными действиями в социальных сетях», — рассказали в пресс-службе ведомства. Подчеркивается, что уголовные дела возбуждены по статьям о призывах к массовым беспорядкам, о призывах к осуществлению террористической деятельности, а также о применении насилия в отношении представителя власти. В СК РФ обратили внимание, что благодаря слаженной работе правоохранительных органов 5 ноября удалось установить причастных к этим преступлениям. Отмечается, что были задержаны более 350 человек, в частности несовершеннолетние.

07 ноября 2017 г.
Генштаб РФ завявил о создании в Крыму самодостаточной группировки войск
Москва, 7 ноября. В Крыму создана самодостаточная группировка войск, включающая военно-морскую базу, армейский корпус, авиационную дивизию и противовоздушную дивизию, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Валерий Герасимов. Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ Валерий Герасимов, выступая на открытом заседании. «В Крыму создана самодостаточная группировка войск, включающая в себя военно-морскую базу, армейский корпус, авиационную дивизию и дивизию ПВО», – цитирует Герасимова РИА «Новости». За пять лет в Южном военном округе, как отметил глава Генштаба, сформированы общевойсковая армия, две мотострелковые дивизии, бригада армейской авиации и ракетная бригада. В структуры ВВС и ПВО поступило 226 новых и модернизированных боевых самолетов и вертолетов. Не отставали от них и силы ВМФ РФ в Крыму. «Черноморский флот пополнился шестью подводными лодками, фрегатами «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен», имеющими на вооружении крылатые ракеты «Калибр», тремя дивизионами береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», — сказал начальник Генштаба РФ. Группировку Каспийской флотилии за пять лет усилили ракетным кораблем «Дагестан» и тремя оснащенных «Калибрами» малыми ракетными кораблями.

← Ctrl 884 885 886 887 888 Ctrl →