+7 495 510 39 29

с 10:00 до 18:00

Новости

06 ноября 2017 г.
В Ялте учредили международную ассоциацию «Друзей Крыма»
Делегации из более 30 стран мира учредили в Ливадийском дворце Ялты международную ассоциацию «Друзей Крыма». Ассоциация создана на конференции «Россия, Крым и современные международные отношения. Форум друзей Крыма». В ней приняли участие более 90 представителей иностранных государств, передает РИА «Новости». В декларации говорится о том, что члены ассоциации считают «необходимым активизировать усилия по сохранению мира, прекращению конфронтации в международных делах», а также выступают за восстановление конструктивного сотрудничества между Россией и странами Запада, за налаживание отношений с Крымом. Цели ассоциации, в том числе, заключаются в содействии признанию легитимности референдума в Крыму 2014 года, а также права народа полуострова определять свою судьбу. Крымскую тему предлагается вывести из политической повестки международных отношений, ее, говорится в декларации, нельзя использовать для попыток устроить конфронтацию в отношениях между странами и народами. Ассоциация создана как неформальное общественное объединение. Напомним, в конференции «Форум друзей Крыма» приняли участие делегаты из 30 стран мира.

06 ноября 2017 г.
Бастрыкин поручил возбудить дело по фактам обстрелов Донецка из РСЗО «Град»
«Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи новыми фактами массированных артиллерийских обстрелов украинскими силовиками гражданского населения Донецка из установок «Град», — обратила внимание Петренко. Действия ВСУ в ведомстве назвали «тяжким военным преступлением». Кроме того, под огнем оказались объекты гражданской инфраструктуры», - сообщается на сайте СК. Она добавила, что СК РФ расследует эти преступления в рамках норм международного права и российского законодательства. Будут установлены и исполнители, и должностные лица, которые отдавали приказы об обстрелах. Отмечено, что по другим аналогичным фактам уже установлены десятки военнослужащих. Ранее в ДНР сообщили, что из-за обстрелов украинских силовиков с начала «школьного» перемирия погибли четверо мирных жителей Донецкой народной республики, еще 17 ранены. По факту нарушения «школьного перемирия» в Донбассе уголовное дело возбудил СК.

05 ноября 2017 г.
Опубликовано фото формы российской сборной по футболу, в которой команда выступит на домашнем чемпионате мира-2018
Снимки были опубликованы на странице сборной в Twitter. Домашняя форма выполнена в красном цвете — таком же, в каком команда выступала на Кубке конфедераций-2017. Дизайн разработан компанией по производству спортивной экипировки Adidas. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.

05 ноября 2017 г.
В России вступают в силу новые правила провоза ручной клади в самолете
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. В России вступили в силу изменения в Федеральных авиационных правилах (ФАП) в части провоза ручной клади на.

05 ноября 2017 г.
Манафорт предложил $12 млн за освобождение из-под домашнего ареста
Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт предложил $12 млн в виде.

← Ctrl 886 887 888 889 890 Ctrl →